банки было 7/16 килограмм меда масса пустой банки на 3/20 килограмм меньше масса меда Найди массу

банки с медом

Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.
1) 7\16 -3\20 = 35\80 - 12\80 = 23\80 (кг) - масса пустой банки
2)7\16+23\80 = 35\80+23\80 = 58\80(кг) - 29\40 (кг) - МАССА БАНКИ С МЕДОМ