ДВА МУРАВЬЯ находились на расстоянии 3м 6см друг от друга и одновременно начали двигаться навстречу

друг другу.Через какое время они встретятся , если скорость первого муравья 4см/с , а другого -5см/с? помогите, пожалуйста,

Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Юлия.
1) 3 м 6 см = 306 см
2) 4+5 = 9 см/с - общая скорость
3) 306:9=34 с.
Ответ: через 34 с.
Отвечает Павлов Никита.
14+5=9(см)- общая скорость
2)306:9=34с