До первой остановки автомобиль проехал 1\2 всего пути,а от первой до второй - 3\7 всего пути. Какую

часть пути проехал автомобиль от начала движения до второй остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.
1) 1/2 + 3/7 = 7/14 + 6/14 = 13/14 (часть) пути
Ответ: 13/14 частей всего пути проехал автомобиль.
Отвечает Ivanova Karina.
1\2 + 3\7 (находим общий знаменатель) = 9\14