Чему равна масса: а) 6 * 10^23 молекул водорода? б) 3 * 10^24 молекул воды? в) 4,2 * 10^22 атомов

кислорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Наделяев Валерий.
М(Н2)= 1*2=2 гN(H2)=2* 6*10^23 = 12*10^23(в 23 степени) молекул