Длина комнаты прямоугольной формы 6м ширина - на 2м меньше,Чтобы покрыть лаком пол в этой комнате

потребуется 2кг 400г лака,Каков расход лака на 1м квадратный,

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.
6-2=4(м) ширина прямоугольной комнаты
6*4=24(м2)площадь пола
1кг-1000г
2кг400г-2400г
2400:24=100(г) лака на 1 кв.м.