слепни делают 100 взмахов крылашками в секунду, что на 25 взмахов чаще , чем божья коровка, а

стрекоза на 35 взмахов реже, чем божья коровка . сколько взмахов сделают за 1 секунду слепень и стрекоза вместе? как записать условие и решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Матрюхин Макс.
Слепни - 100 взмахов / сек, на 25 взмахов >
Божья коровка -  ?  взм./ сек.
Стрекоза -  - ? , на 35 взм./ сек  < 
1) 100-25 = 75 (взм./сек.) делает божья коровка
2) 75-35 = 40 (взм./сек) делает стрекоза
3) 100+40= 140 (взм/сек.) делают вместе слепень и стрекоза
Ответ: 140 взмахов в  1 секунду  делают слепень и стрекоза вместе.