ОСУЩЕСТВИТЬ ПРЕВРАЩЕНИЕ Cu>CuSO4>Cu(OH)2>Cu(NO3)2>Cu срочно!!!! Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Tolstoy Rustem.
2H2SO4(конц.) + Cu = CuSO4 + SO2↑ + 2H2O
CuSO4 + 2NaOH (разб.) = Cu(OH)2 + Na2SO4
2HNO3 (разб.) + Cu(OH)2 = Cu(NO3)2 + 2H2O