2 велосипедиста выехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 10 ч.Один

ехал до встречи на 2 ч. больше другого и проехал на 36 км больше Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонюк Влад.
36:2=18 км/час скорость велосипедистов
18*10=180 км проехал один 
18*(10+2)=216 км проехал другой
180+216=396 км расстояние между городами