Решите уравнение: x-1\6=1\9


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Татьяна.
Переносишь -1/6 вправо , и меняешь знак, получаешь 
х = 1/6+1/9
х = 5/18

Отвечает Сажнева Мария.
1)х-1/6=1/9
х=1/9+1/6
х=2/18+3/18
х=5/18