3 в степени x+2=27в степени 2х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.
3 в степени x+2 = 27 в степени 2x-5
3 в степени x+2 = 3 в степени 3(2x-5)
x+2=3(2x-5)
x+2=6x-15
-5x=-17
x=17/5
x=3 целых 2/5
Ответ: 3 целых 2/5