Маша решила оклеить куб с ребром 4 сантиметра красной бумаги Хватит ли листа Красной бумаги

прямоугольной формы длина которого 2 дециметров 8 сантиметров а ширина 50 миллиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Сулейман.
Найдём площадь поверхности куба:
S=6a^2, значит: S=6*4^2 = 6*16 = 96 (см.кв.)
Найдём площадь поверхности бумаги:
S=ab, значит: S=28*5 = 140 (см.кв.)
Ответ: да, хватит.


Отвечает Баранов Евгений.
Нужны будут 6 кусочков 4х4 см
для оклейки куба хватик куска бумаги 24 см х 4 см