При любом натуральном А число 6А-5 дает остаток 2 при делении на 3 или нет?


Ответы на вопрос

Отвечает Хистова Кристина.
Нет, 6А - 5 = 6А - 6 + 1 = 6(А - 1) + 1.
При делении на 3 оно дает остаток 1