Миша задумал число ,умножил его на 4 ,из полученного произведения вычел 14 и результат разделил 6.

В частном у него получилось наибольшее однозначное число. Какое число задумал Миша?

Ответы на вопрос

Отвечает Стенечкин Сергей.
Наибольшее однозначное число-это 9.
чтобы найти задуманное число, решаем всё в обратном порядке.
(9*6+14):4 = (54+14) : 4 = 68 : 4 = 17
0 1