начерти отрезки , которые соответствуют: а) пять восьмых км. б) одна четвертая км в) одиннадцать

шестнадцатых км.г) три восьмых км. , если отрезок АВ ( в 16 клеток ) обозначает один км.

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.
А) 16 * 5/8 = 10 клеток
Б) 16* 1/4 = 4 клетки
в) 16 * 11/16 = 11 клеток
г) 16* 3/8 = 6 клеток

чтобы найти какую-то часть от числа необходимо это число умножить на дорбь, что мы и сделали, учитывая что 1 км = 16 клеткам