Решить уравнение 2/3 Х -1 =1/4 х


Ответы на вопрос

Отвечает Еникеева Таисия.
х=2/3х+1
х-2/3х=1
1/3х=1
х=1:1/3=1*3=3

х-1/2=3/4х
х-3/4х=1/2
1/4х=1/2
х=1/2:1/4=1/2*4=2