Школьники за два дня собрали 395кг яблок. Во второй день они собрали в 3 раза больше,чем в первый

день, и ещё 27кг яблок.сколько килограммов яблок собрали школьники за каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Буряков Артём.
Х+3х+27=395
4х=395-27
4х=368
х=368/4
х=92
92кг яблок в первый день
92*3=276+27=303 кг яблок во второй день