Найдите значение выражения 7/13-(2 7/15+3 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Олеся.
1) 2 \frac{7}{15} +3 \frac{4}{15}= \frac{37}{15}+ \frac{49}{15}=   \frac{86}{15}
2) \frac{7}{13} - \frac{86}{15} = \frac{105-1118}{195} =- \frac{1013}{195}