Нумерация страниц книги начинается с цифры 3.Сколько цифр понадобится для нумерации если в ней

120страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Makalich Denis.
9 цифр понадобится для нумирации страниц
Отвечает Розенберг Настя.
7+90*2+(120-90-7)*3=7+180+69=256страниц
 \sqrt[n]{x}  \sqrt[n]{x}  \sqrt[n]{x}  \sqrt[n]{x}  \sqrt[n]{x}