Длина прямоугольника равна 12 дм а ширина на 6 дм меньше Найдите его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.
1)12-6=6 дм ширина; 2)(12+6)*2=36 дм периметр; 3)12*6=72 дм^2 плошадь
Отвечает Лукина Даша.
12-6=6(дм)- ширина
P=(a+b)·2
P=(12+6)·2=18·2=36дм
S=a·b
S= 12·6=72кв.дм