Определите, имеет ли корни уранения 6х^2-5х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.
Корень 6х^2-5х
это элементарно
Отвечает Пташук Карина.
6x²  - 5x + 2 = 0
D = b² - 4ac = 25 - 4 * 6 * 2 = 25 - 48 =  -23

Ответ: нет, т.к. дискриминант отрицательный.