X^2 + px - 35 = 0 x1=7 x2-? p-?


Ответы на вопрос

Отвечает Миськов Саша.
Используем теорему Виета
х₁*х₂ = - 35
7х₂ = - 35
х₂ = -5

х₁ + х₂ = - р
7 + (-5) = -р
-р = 2
р = -2