Найти все двузначные числа которые больше своей последней цифры во столько раз во сколько раз

последняя цифра больше единицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.
Запишем двузначное число как 10a + b. Тогда
(10a + b)/b = b/1
10a + b = b^2
Это квадрат, у которого последняя цифра равна самому числу.
Таких чисел только два: 25 = 5^2, 36 = 6^2