Найти массу оксида серы SO2 который образуется при сжигании 8 г серы.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.
S + O2 = SO2
n (S) = 8г/32г/моль = 0,25 моль
n (S) = n (SO2) = 0.25 моль
М (SO2) = 32г/моль + 32г/моль = 64 г/моль
m (SO2) = 0.25 моль * 64г/моль =16 г