расстояние между паучками 210 км.ч.Они полетели на своих паутинуах одновркменно навстречу друг

другу.Один летел со скоростью 40км.ч.С какой скоростью летел второй паучок,если они встретились через 3ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
 1 задача  1)40*3= 120км (расстояние 1-го паука)   2)210-120=90 км(расстояние 2 паука)  3)90/3=30 км.ч (скорость 2 паука)       ответ - 30 км ч 
Отвечает Кузин Арсений.
1) 210:3=70(км.ч)-скорость сближения
2) 70-40=30(км.ч)
Ответ: 30 км.ч скорость 2-ого паучка.