Коля начал работу в 17ч40 мин и затратил на неё 7/12часа. сколько времени ушло на работу.


Ответы на вопрос

Отвечает Янгибаев Никита.
(1):
1 час=60 минут
60 делим на 12 получается 5
5 умножаем на 7 получается 35 минут
17 часов 40 минут плюс 35 минут равно 18 часов 15 минут
в 18 часов 15 минут он завершил работу
(2):
60:12*7=35 минут он затратил
17 часов 40 минут+35 минут= в 18 часов 15 минут он закончил работу

Отвечает Митусова Александра.
7/12 часа=7/12 * 60=35 мин
17 ч 40 мин + 35 мин = 17 ч 75 мин = 18 ч 15 мин

Ответ: на работу ушло 35 мин, закончил работу в 18 ч 15 мин..