ширина прямоугольника 60 см , што составляет 4\5 длини. найти периметр и площадь прямоугольника.

помогите пожалуйсто.

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
Ты должна сначала 60:5=12 потом 12×4=48
Отвечает Иванова Алиса.
Нам известно что ширина =60 ,допустим b=60 и длинна 4/5 от ширины
Длинна =а
а=4*60/5=48 (это длинна) 
S прямоугольника a*b=60*48=2880( площадь )
P прямоугольника =a+b+c+d=60+60+48+48=216 (периметр)