Легкой атлетике занимаются 1/3 учеников класса, вольной борьбой3/5 остальных учеников. Какая часть

учеников класса занимается вольной борьбой? Какая часть учеников класса занимается легкой атлетикой и вольной борьбой?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.
1) 1-1/3=2/3 (уч) - не занимаются лёгкой отлетикой.
2) 2/3 * 3/5 =2/5 (уч) - занимаются вольной борьбой. 
3) 1/3 + 2/5=(1*5+2*3)/(3*5)=11/15(уч) - занимается легкой атлетикой и вольной борьбой