Помогите решить систему с помощью метода сложения 3х-2у=3 2х-4у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Вешкурцева Полина.
3х-2y=3|*(-2), 2x-4y=-2; -6x+4y=-6, 2x-4y=-2; -4x=-8, 2x-4y=-2; x=2, y=1.5.