Решите,пожалуйста,уравнения 5*(8z-1)-7*(4z+1)+8+(z-4)=96 и 10*(3l-2)-(45L+18):3+(11-l)*5=25


Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.
 5(8z-1)-7(4z+1)+8+(z-4)=96=40z-5-28z-7+8+z-4=96=
40z-28z+z=5+7-8+96=
13z=100
z=  \frac{100}{13} =7 \frac{9}{13}

Отвечает Шарафутдинов Данил.
5×(8z-1) - 7×(4z+1)+8+(z- 4) =96 40z-5 - 28z -7 +8+z - 4 = 96 40z - 28z + z = 96 +5+7- 8 +4 11z= 104 Z= 104 ÷ 11 Z =9,45 2) 10×(31-2)- (45 l +18)÷3 + (11-1)×5=25 310-20- 15 l - 6 +55 - 5 = 25 - 15 l = - 261 -l = -261÷ 15 -l = - 17, 4