4 одинаковые книги весит 2 килограмма 340 грамм. Какова масса 7 таких же книг


Ответы на вопрос

Отвечает Харзалия Аляс.
1) 2340:4=585 кг.
2) 585*7=4095 кг.
Ответ: 4095 кг = 4 килограмма и 95 грамм.
Отвечает Гарбуз Ксения.
2 кг 340г = 2340 г
1)2340г ÷ 4 = 585 г -одна книга.
2)585 × 7 = 4095г-7 книг