В ЯЩИКЕ КАЖДЫЙ ИЗ КОТОРЫХ ВМЕЩАЕТ ПО 7 КГ ФРУКТОВ РАЗЛОЖИЛИ 42 КГ ЯБЛОК И 28 КГ СЛИВ .СКОЛЬКО ВСЕГО

ЯЩИКОВ ПОТРЕБОВАЛОСЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горлаченко Амалия.
1)42+28=70(кг)-всего фруктов.
2)70/7=10(ящ.)
Ответ:понадобилсь 10 ящиков
Отвечает Тамошина Альбина.
1) 42 + 28 = 70 (кг) - всего фруктов.
2) 70 : 7 = 10 (ящ.) - потребовалось ящиков.

Ответ: потребовалось 10 ящиков.