Решите уравнения 2х-1/3 + х+1/2 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
2х-1/3+х+1/2=2
2х-х=2+1/3-1/2
х=2+2/6-3/6
х=1 6/6+2/6-3/6
х=1 5/6