Найдите объем шара, считая пи равным 3.14,если его поверхность имеет площвдь 615.44 дм квадратных

Подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Янникова Виктория.
Найдем радиус:
площадь сферы= 4 * пи * радиус в квадрате
радиус = корень из (площадь/(4*пи))
радиус = 7  
объем шара равен =4/3* пи* радиус в кубе =(4/3)*(3,14) * (7 ) в кубе=1436,026
 дм в кубе