Пусть х это было первоночально бензина,тогда в 1-ый день было продано 7/25х,а во 2-ой день 1/3х.Так

как осталось 4 4/5 тонн,имеем уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владик.
7/25x+1/3x+4 4/5=x
21/75x+25/75x-x=-4 4/5
46/75x-x=-24/5
-29/75x=-24/5
x=-24/5/(-29/75)
x=364/75
x=4 64/75