Из 800 учащихся школы 45% мальчики .Сколько девочек учится в Этой школе?


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунов Роман.
800:100*45=360 мальчиков
800-360=440 девочек
ответ:440 девочек
Отвечает Гордейчук Дарья.
800 -45%
8 - 1%
Значит, 100%-45%=55% ( д ) - всего.
55*8=440 ( д ) - учится в этой школе.