Уравнение 3 класс 72:(12-x:4)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Педык Марина.
12-х:4=8
12-8=х:4
х:4=4
х=16
Отвечает Галиуллов Булат.
12-х:4=72:9
12-х:4=8
х:4=12-8
х:4=4
х=4×4
х=16
Если память не изменяет то в начальной школе уравнения такого вида решают именно так