35/4*18/7-81/8*10/3 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кренделёв Данила.
 \frac{35}{4}* \frac{18}{7} -  \frac{81}{8}   * \frac{10}{3}  =  \frac{45}{2} -  \frac{135}{4} =  \frac{180}{4} -  \frac{270}{8} = - \frac{90}{8}
Отвечает Берликов Дамир.
35/4*18/7-81/8*10/3
1)35/4*18/7=5/2*9=45/2
2)81/8*10/3=27/4*5=135/4
3)45/2-135/4=90/4-135/4=-45/4=-11,25