в двух бригадах 18 маляров каждой бригаде поручено отремонтировать одинаковые помещения первая

бригада выполнила свою работу за два дня а вторая за 4 дня сколько было человек в каждой бригаде если они работали с одинаковой производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.
Рассмотрим как задачу на части.

4+2=всего 6 (ч)
18/6=3 -это 1 часть
3*4=12  маляров во второй бригаде
3*2=6 маляров в первой бригаде
проверка:12+6=18

Ответ: в бригаде 6 маляров,а во второй 12