Из города А в город С вылетел самолёт.Через 2,7 ч он сделал посадку в город В, в котором находился

48 мин. Затем он взлетел и через 2,6 ч он долетел до города С.Через сколко часов самолёт долетел из города А в город С? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Салимгараева Элина.
2,7ч=127 мин
2,6 ч=126 мин
127+126+48=301 мин=3 ч 1 мин
Отвечает Марчик Егор.
1)2,7 ч=2 7/10=2ч+60:10×7=2ч+42мин=2 ч 42 мин летел из А в В
2)2,6 ч=2 6/10=2ч+60:10×6=2ч+36 мин=2ч 36 мин летел из В в С
3)2ч42мин+2ч36мин+48 мин=4ч126 мин=6 ч 6 мин долетел самолет из А в С