Из города А в город С вылетел самолет.через 2.7ч он сделал посадку в городе В , в котором находился

48 мин . Затем он взлетел и через 2.6ч он долетел до города С. Через сколько часов самолет долетел из города А в город С.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
48мин=48/60=4/5 часа; 1)2 7/10+4/5+2 6/10=4 7/10+8/10+6/10= 4 21/10=6 1/10 часа или 6 часов 6 мин; Ответ: через 6,1 часа или 6 часов 6 мин самолёт долетел из города А в город С