От Москвы до Ташкента 3375 км . Из этих городов одновреминно вышли поезда и встретились через 45 ч

. Найди скорость московского поезда, если ташкентский проход в среднем 132 км за 4 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Насиголла Сая.
1 вид решения
132\4=33 км в час ташкентский
3375\45=75 км в час
75-33=42 км в час скорость московского  
2 вид решения
132/4=33 км/ч -  скорость поезда из Ташкента,
33+9=42 км/ч - скорость поезда из москвы,
42+33=75 км/ч - скорость сближения,
75*45=3375 км - расстояние между Москвой и Ташкентом