Помогите пожалуйста спасибо! ( 4 класс) На одной чаше весов стоят гири в 3 кг и 2 кг, а на другой

- гиря в 1 кг и дыня. Найди массу дыни?( через уравнения) На одной чаше весов три гири массой 500 гр и кусок сыра . На одной чаше стоит гиря массой 3 кг . Найди массу куска сыра ? ( через уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрулин Тимур.
1 задача: 
3+2=1+х
х=5-1
х=4
Ответ: 4 кг масса дыни.
2 задача:
500г=0,5кг
0,5*3+х=3
1,5+х=3
х=3-1,5
х=1,5(кг) - кусок сыра.