ПОМОГИТЕ ПЖ ЭТУ решить задачу а и (б) вот на одной чаше весов стоят гири в 3 кг и 2 кг а на другой

- гиря в 1 кг и дыня найди массу дыни? все это решить уравнениям вторая задача под буквой (б) на одной чаше три гири массой 500 г и кусок сыра на другой чаше стоят гиря массой 3 кг найди массу куска сыра

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
А)Пусть х - масса дыни
тогда имеем уравнение:
3+2=1+х
5=1+х
5-1=х
х=4
б)пусть х - кусок сыра
Тогда имем уравнение:
500+500+500+х=3кг
3 кг = 3000г
1500+х=3000
1500=3000-х
х=3000-1500
х=1500