В бочке было 80 л бензина . В первую машину залили 55% бензина , во аторую - 5/11 количества

бензина, выделенного для первой машины . остальной бензин достался третей машине. Сколько литров бензина ушло на заправку каждой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Салим.
80*0,55=44 л залили в первую
44*5/11=20 л залили во вторую
80-44-20=16 л в третью
===================