В бочке было 80 л бензина. В первую машину залили 55% бензина, во вторую — 5/11 количества бензина,

выделенного для первой машины. Остальной бензин достался третьей машине. Сколько литров бензина ушло на заправку каждой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавриненко Александра.
1) 80*55 :100=44 л в 1 машину
2) 44*5/11=20 л во 2 машину
3) 44+20=64 л в 1 и 2 машины
4) 80-64=16 л в третью машину