В бочке было 80 л бензина. В первую машину залили 55% бензина, во вторую -5/11 количества бензина,

выделенного для первой машины. Остальной бензин достался третьей машине. Сколько литров бензина ушло на заправку каждой машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анна.
1я машина: 55/100*80 = 44 л
2я машина 5/11*44 = 20 л
3я машина 80-44-20 = 16 л