Помогите пожалуйста очень нужно !!!!!! В бочке 80 литров бензина .В 1 залили55%,а во вторую 5/11

кол-ва бензина ,выделенного для первой .Остальной бензин достался третьей машине.Сколько литров ушло на заправку каждой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Горя Валерия.
80*0,55=44 л в первую машину
44*5/11=20 л во вторую
80-44-20=16 л в третью
=========================
Отвечает Утениязов Нурлыбек.
В 1 машину 55% это 44 литра
в 2 5/11 это 20 литров
в 3 16 литров