Для того чтобы осушить болото нужно вырыть канаву длиной1000 м.уже вырыли 1/5 часть канавы.сколько

метров канавы осталось вырыть?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
1)  1000:5=200  1 часть
 2)  1000-200=800
  
Ответ 800 метров канавы осталось вырыть.
Отвечает Столбов Денис.
1/5*1000=200;
1000-200=800м осталось вырыть.