3 2/45x+1 7/30x=6 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Базь Валентин.
137x/45+37x/30=55/9
домножим 55/9 на 5
(275-137x)/45=37x/30
домножим все равенство на 15
(275-137x)/3=37x/2
550-274x-111x=0
550-385x=0
x=550/385
x=10/7
x=1 3/7
Отвечает Ленков Олег.
3ц 2\45х +1ц7\30 х=6ц 1\9
3ц2\45х +1ц 7\30х = 3ц 4\90 +1ц 21\90 =4ц25\90 =4ц 5\18х 
4ц 5\18х =6ц1\9
х = 6ц1\9 :4ц 5\18
6ц1\9 : 4ц5\18 =55\9 :77\18 =55\9 x 18\77 =10\7=1ц3\7
х = 1ц3\7
6ц 1\9 = 55\9
4ц5\18 =77\18