Решите уравнение плз!!! 8/7х + 16/7 = х + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Антон.
\frac{8}{7}x+\frac{16}{7}=x+4;\,\frac{1}{7}x=4-\frac{16}{7}=\frac{12}{7};\,x=12.